Горбуша принадлежит к роду тихоокеанских лососей. По размерам она небольшая. Максимальная длина достигает 76 см, а по весу – до 5.5 кг. Как правило, с середины июля до начала сентября — лучшее время для ловли горбуши на реках между Беринговом проливом и заливом Перта Великого. Встречается также на Камчатке и на Сахалине. Если вы хотите отправиться на рыбалку, интернет-магазин Farlows поможет найти всё необходимое.

До середины июля большинство рек высоки и трудны для ловли рыбы. После конца августа горбуша находится в периоде нереста, и ее следует оставить в покое, чтобы она могла заниматься своими делами.

Ловля горбуши – это масса удовольствия. Уникальный промысел с большим количеством улова, идеально подходящий для рыболова любого уровня. Ловля требует терпения и немного общих знаний о реке. Чтобы добиться наибольшего успеха, нужно сосредоточиться на ловле рыбы в местах, где она задерживается. Эти места обычно представляют собой средний поток воды, имеют хорошую структуру дна и имеют глубину несколько метров. Горбуша не любит находиться в быстрой воде. Слишком медленно, и им это тоже не понравится, им нравится плыть против течения. Горбуша обычно прибывает волнами в течение всего дня.

Укусы горбуши обычно довольно жесткие, но у них мягкие рты, поэтому нужно набрать хороший набор крючков. Сохранение давления на рыбу является ключевым фактором, без него они могут легко выплюнуть наживку.

Мушки и удочки

Горбуша любит есть розовых мух и розовые приманки. Лучше  всего работают мелкие мушки и приманки. Более редко привязанные мухи, на меньшем крючке, с крошечной вспышкой используют для горбуши.

Лучшая удочка для ловли горбуши нахлыстом – это 6-8 г, 2,5 м или больше. Более тяжелая удочка даёт возможность забрасывать удочку в более ветреных условиях, а также придает немного больше силы при борьбе с рыбой. Лески для ловли горбуши обычно плавают с системой наконечников для раковины на конце.