Сегодня мы остановимся на аксессуарах для рыбалки, но более базовых и необходимых — элементах одежды. Во что следует вложить деньги, чтобы сделать осенние поездки на озеро или реку комфортными и успешными? Что нужно носить, чтобы чувствовать себя комфортно и в то же время заботиться о своем здоровье?

  1. Толстовка

Осенью температура может быстро падать, поэтому футболки или водолазки и тонкой куртки может быть недостаточно — хорошо вложить деньги в теплую, удобную толстовку, которая согреет вас, когда термометр начнет показывать низкие значения. В магазинах предлагают толстовки из мягкого, эластичного и хорошо пропускающего воздух материала, который легко сохнет. Более того, все толстовки изготовлены из эластичного, прочного материала, в производстве задействована репсовая лента купить ее можно отдельно в швейном магазине. Она поддерживает форму изделия.

  1. Брюки

Удобные брюки необходимы, поэтому стоит выбрать брюки, которые не износятся на первой же осенней рыбалке. Они изготовлены из удобной, прочной ткани и защищены дополнительным покрытием, которое не пропускает воду. Более того, некоторые модели имеют усиления на сиденье и коленях, и все они отлично сохраняют тепло. Нелишним будет и практичность, поэтому ищите брюки, которые не вызовут проблем, если вы наденете высокие и тяжелые ботинки.

  1. Куртка

Осень может быть действительно непредсказуемой: оптимальные температуры чередуются с очень низкими. Поэтому необходимо приобрести очень теплую, непромокаемую куртку. Однако куртка должна быть полностью комфортной в носке, поэтому следует обратить внимание и на материал, из которого она изготовлена. Например, куртка для рыбалки должна  быть:

легкая, прочная, обеспечивает отличную теплоизоляцию, имеет достаточное количество карманов, снабжена дополнительной ветрозащитой и водоотталкивающей отделкой. Однако, если вы чувствуете, что вам нужна более надежная и комплексная защита, то хорошим решением будет приобрести комплект для защиты от дождя.

  1. Резиновые сапоги

Резиновые сапоги — легкие ботинки, которые не пропускают воду и хорошо сохраняют тепло — лучший вариант для рыбацкой погоды. Но что нас должно больше всего интересовать при покупке этого вида обуви?

Во-первых, ищите ботинки, которые легче тех, что считаются стандартными.

Во-вторых, убедитесь, что они удобные, теплые и сделаны из прочного материала.

В-третьих, проверьте прочность и устойчивость подошвы.

В-четвертых, убедитесь в том, что вы выбрали легко чистящиеся сапоги.

С этим набором вы будете хорошо подготовлены к осенним экспедициям!