У каждого народа имеется огромное количество разнообразных блюд, которые отражают традиции народа. Как правило, такие рецепты передаются по наследству от матери к дочери, они своеобразные и не встречаются в других регионах и странах. Некоторые из них приживаются в других странах и становятся популярными. Одним из таких блюд являются осетинские пироги. Самые вкусные осетинские пироги в Москве готовятся по старинным национальным рецептам.

Секреты приготовления, чтобы пироги были особенно вкусные

Чтобы осетинские пироги были особенно вкусные, а также полностью соответствовали существующей традиционной рецептуре, нужно соблюдать определенные правила в приготовлении. Одного определенного рецепта приготовления таких пирогов не существует, так как у каждой хозяйки существует свой любимый, которым она пользуется постоянно.

Здесь при изготовлении теста важно помнить одно правило, которое не позволяет добавлять в него ни крошки разрыхлителя. Тесто для осетинских пирогов обязательно нужно месить руками. Начинки тут могут быть совершенно разнообразные: острые мясные или сладкие, ягодные, фруктовые.

Стандартное сочетание продуктов для приготовления теста:

  • 450 грамм просеянной муки.
  • 300 миллилитров теплой воды.
  • 10 грамм мелкой соли.
  • 8 грамм сахара.
  • 25 грамм живых дрожжей или пакетик сухих.

Начинка не должна быть сухой и пресной. В мясных вариантах используют разнообразные специи, а в сладких начинку часто разводят специальными сиропами. Здесь самое главное, чтобы все ингредиенты были свежими и натуральными.

После того как тесто несколько раз поднимется, начинают формировать пироги, которые должны быть в диаметре не менее 35 см. Сформировав одну лепешку в середину укладывают начинку и накрывают другим слоем теста. Чтобы изделие равномерно пропеклось, сверху делают несколько разрезов. Горячий еще пирог смазывают очень обильно сливочным маслом и оставляют пропитаться им. Благодаря разнообразию используемых начинок они могут служить как основным блюдом, так и десертом, который подают отдельно или с чаем.