Стиль стимпанк корнями уходит в научную фантастику, когда паровые и механические машины являются одним целым всей общей цивилизации, а сам человек все больше отдаётся низким страстям.

Образы в стиле стимпанк

В момент, когда необходимо составить правильный и гармоничный образ в стиле стимпанк, то большая часть поклонников в качестве основы берут стиль одного из понравившихся персонажей викторианской или эпохи, или же, например времени Франкенштейна и Шерлока Холмса. Очень часто в основу образа ложатся самые настоящий серийные маньяки или же преступники.

Если говорить именно про женские образы этого стиля, то можно с уверенностью сказать, что в нем нет каких-то там общих правил или тенденций, так как все зависит от моды данного времени и современных тенденций.

Разновидности стиля стимпанк

  1. Классический. Так называемый облегченный вариант, который отлично может вписаться даже в повседневный образ жизни. Многие люди иногда даже и не задумаются о том, что носят одежду данного стиля. Как пример может послужить футболка спимпанк. Кажется такой обычный и ничем не примечательный предмет гардероба, но лишь стоит к классической футболке добавить рисунок этого стиля, и образ сразу же приобретает краски.
  2. Фантастический. Так называемые оригинальные варианты одежды с необычными принтами и оригинальными прошивками. Какие-либо строгие варианты в данном виде сделать практически невозможно.

Технический. Именно в этом стиле силуэт одежды уже приобретает так называемую грубость. Кроме всего прочего на нее добавляется огромное количество разнообразных дизайнерских элементов из-за чего и сам образ выглядит намного тяжелее. Такой стиль поистине является самым специфическим, поэтому далеко не каждый может с ним совладать.