В данной статье содержится информация, как выбрать прицелы ночного видения. Какие есть виды? Какие есть особенности прицелов ночного видения? Обо всем этом можно узнать в данной статье.

Узнать больше о приборах ночного видения, можно с помощью интернета. На сегодня, совсем несложно заказать любой понравившийся прибор. Можно даже выбрать подходящий вид, цвет, а также найти соответствующую цену. До 20 веки, люди не могли видеть в темноте, но это могли делать только различные животные и хищники. Сейчас же, благодаря развитию современных технологий, данную возможность получил и человек.

Когда-то очень давно, разрабатывались различные приспособления, они были некой подсветкой в инфракрасном диапазоне. Но сейчас, есть широкий ассортимент товара, именно поэтому каждый покупатель подходит с выбором более осознано, так как есть множество вариантов, и у каждого из них имеется особая характеристика. Они используются вполне законно. Применяются на спасательных работах, например в авиации, мореплавании.

Также законным, данные предметы, являются и для экстремальных путешественников. Если же рассматривать непрофессиональное применение, то можно выделить браконьеров и охотников. Они также очень часто используют ПНВ в своих личных целях.

Для выбора, нужно определиться с поколением самого устройства. Есть несколько видов:

  1. Поколение ЭОП. Он считается самым лучшим поколением, так как его применение безопасное и абсолютно законное. Этот тип прибор ночного видения, помимо значительных преимуществ, обладает и рядом недостатков. Первым из его недостатков, является плохое качество. Конечно не во всех частях, в центральной части картинка имеет более чёткое и конкретное изображение, нежели в остальных. Само поле зрение очень сильно деградирует к его краю. Также у него нет специальной защиты для самой подсветки.
  2. Вторым поколением, можно смело назвать электронно-оптическое поколение. Среди всех преобразователей, оно является самым популярным в мире. Большинству людей очень нравится в нем то, что даже когда очень низкое освещение звёздного неба, сохраняется очень хорошая возможность стрельбы. Это не просто некая возможность, она является практически полноценной, как и при дневном свете. Из минусов данного приспособления, можно выделить большую цену, но вместе с этим можно получить качественный прибор и хороший прицел даже в самое тёмное время ночи.