Все мы прекрасно знаем, что животные обладают острым слухом и нюхом, поэтому скрыться без качественной маскировки будет довольно таки сложно. Сезон охоты, начинается еще до его официального открытия. Только настоящий любитель охоты начнет подготовку заранее, дабы не упустить не единую деталь.

Почему же важно качественная маскировка?

Ответить на этот вопрос не составит никакого труда. Все очень легко — от того, насколько комфортный костюм, не издает ли он лишних звуков, не промокает ли, уже зависит половина успешной охоты или же засады. Не стоит и забывать, что для современных людей выход в лес – уже является неким экстримом и чем-то новым. Как правило, чаще всего производители маскировочных костюмов жертвуют, комфортом во, имя красоты и стиля забывая, о том, что человек находится в лесу, а не на модном показе.

Опытные охотники рассказывают, что животным чаще всего удается обнаружить человека за счет зрения. Следовательно, основной задачей будет обмануть его и создать некую иллюзию, чтобы вселить умиротворение и спокойствие. Довольно тяжело сделать качественную маскировку на открытой местности. Маскировка является целым искусством, которым сможет обладать далеко не каждый.

Почему важна маскировка и для чего она используется

Как говорилось, ранее маскировка полностью направляется, на цель ввести в заблуждение, но при этом оставаться незамеченным. Совсем не важно, где именно находиться человек будь это охота или даже поле битвы. С целью сохранить личную безопасность, каждый должен научиться пользоваться средствами маскировки и не теряться в таких ситуациях. Существует много костюмов, накидок и сеток, благодаря которым создается иллюзия растений или других предметов.

Хотелось бы отметить и тот факт, что отчасти для создание маскировочных атрибутов люди вдохновлялись приемами, которые используют животные. Ведь если для охотника неудачная маскировка будет обозначать еще один трофей в коллекцию, то для зверя — станет смертью.