Профессиональные рыболовы – предмет зависти всего мира. У них есть работа, и они делают карьеру в спорте, который очень любят. Профессиональные рыболовы проводят свои дни в лодках для ловли рыбы или на различных турнирах, таких как «Волжская Заруба», подробней читайте о нем здесь https://vk.com/wall-203010126_818.

Это мастерство или удача? Возможно и то, и другое.

У каждого профессионального рыболова есть свои собственные методы, чтобы выиграть турнир. Если и вы хотите участвовать в рыболовном турнире и выиграть его, то следует хорошо подготовиться. Тогда вероятность успеха будет высока.

Шаг 1: Уверенность.

Все лучшие профессиональные рыболовы уверены в своей способности поймать рыбу. Без этой уверенности выиграть турнир практически невозможно.

Уверенность — это не то, что случается само собой. Требуются годы преданности спорту. Например, чем больше вы ездите на рыбалку, тем увереннее становится ваша уверенность по мере того, как вы понимаете различные ситуации. Но уверенность часто выходит за рамки рыбалки.

Ваш взгляд на жизнь играет важную роль в укреплении уверенности.

Шаг 2: Снасть.

Ключом к любой работе является наличие хорошего оборудования. Плотник не может построить дом со сломанной пилой. В банке вы не можете обналичить деньги с помощью сломанного терминала. А  рыболов не может выиграть турнир по ловле рыбы с неисправным снаряжением.

Лодки, моторы, удилища и катушки – все должно работать исправно, чтобы поймать рыбу. Поломки мотора, сломанные лески или заевшие катушки могут повлиять на вашу способность ловить и лишить вас уверенности. Лучший способ избежать этих проблем — хорошая программа обслуживания. Когда ваше снаряжение работает исправно, вы тратите больше времени на размышления о рыбалке, чем на ремонт снаряжения.

Шаг 3: Эффективное исследование.

Нет двух одинаковых озер. Некоторые глубокие, некоторые мелкие, некоторые чистые, а некоторые грязные. Предтурнирное исследование помогает профессиональному рыболову понять, что нужно сделать, чтобы выиграть турнир. И почти каждый высококлассный профессиональный рыболов тратит несколько дней на изучение воды, прежде чем даже посетить этот район.

Они будут просматривать в Интернете результаты прошлых турниров, чтобы определить сезонные закономерности и средние размеры выловленных трофеев.

Шаг 4: Практика.

Практика делает рыболова совершенным. В профессиональном мире есть две формы практики – техника и предтурнирная рыбалка. Техника рыбалки — это просто время, когда рыболов отправляется практиковать технику рыбалки. Это также может быть время, чтобы попробовать новые приманки или настроить старые приманки.

Но цель такого рода практики состоит в том, чтобы узнать что-то новое о рыбе или улучшить слабый навык. В конце концов, мало кто может взять в руки удилище и закинуть наживку в нужное место. Это требует практики и еще раз практики, на которую профессиональные рыболовы тратят бессчетное количество часов.

Предтурнирная практика — совсем другое дело. Профессиональные рыболовы часто посещают турнирные озера за несколько недель до каждого соревнования. Они проводят время, учась ориентироваться в водном пути, находя перспективные места лова и пытаясь испытать схемы ловли. Все это требует времени на турнирной воде.