Ловля на спиннинг — одна из техник рыбной ловли, которая набирает популярность в наши дни, и количество оборудования, которое предлагает рынок. Не следует недооценивать оборудование для этой техники.

Нельзя не упомянуть о некоторых простых видах удочек, которые подходят не только для новичков, но и для настоящих гурманов. При ловли спиннингом нет необходимости придавать такое большое значение удилищу в целом, так как катушка делает большую часть работы. Однако не стоит недооценивать и удилища, поскольку в наши дни рыболовный магазин «Избушка Рыбака» https://www.fishers-house.ru/практически не ограничен в выборе и предлагает продукцию даже для самых требовательных.

Как выбрать катушку

Для каждого типа воды мы выбираем свой размер катушки. Универсального размера просто не существует. Потому можно условно разделить катушки по тому, на каких рыболовных участках ловится рыба.

Небольшие участки для вылова рыб

Для такой воды обычно достаточно размера 2500. Очень хорошие отзывы и удовлетворенность клиентов вызывает модель Daiwa Lexa 2500. Благодаря качественным шестеренкам и достаточному количеству лески, наматываемой за один оборот рукоятки, эта катушка подарит вам очень приятные впечатления от рыбалки. Передний тормоз также обладает высокой чувствительностью и тормозным усилием 10 кг. Этот тип отлично подходит для ловли с воблерами и резиновыми приманками.

Для рыбалки на реках и больших озерах

Здесь можно выбрать катушки размером 3000-4000. Главную роль здесь играет катушка, которая обеспечивает максимально длинные забросы. Правильно заправленная катушка, а также хорошо уложенная леска — основа для дальних забросов.

Также в этой категории представлены катушки для опытных рыболовов или для клиентов, предъявляющих высокие требования к оборудованию. Рынку есть что предложить и этим рыболовам. Одной из очень качественных и популярных является катушка Shimano Vanquish FB 4000. Эта катушка — абсолютный топ в своей категории. Это чрезвычайно легкая и чрезвычайно чувствительная машина, которая может справиться даже с самой крупной рыбой и справиться с ней без каких-либо проблем. Стопорное усилие этой катушки составляет 11 кг, что абсолютно идеально и достаточно для среднего спиннинга.

Итог

Всегда вкладывайте больше денег в катушку, чем в удилище. Также не забывайте заботиться о своих катушках и регулярно проводить их техническое обслуживание. Это продлит срок их службы, а также немного поможет вашему кошельку.