Воздушные шары под потолок создадут волшебную атмосферу праздника на любом торжестве. Гелиевые шары не требуют креплений, а их ленты можно использовать как функциональный элемент. Например, прикрепить карточки для рассадки гостей или же записки с пожеланиями. В магазине “Скорошар” https://skoroshar.ru/c/shary-pod-potolok/ есть выбор шаров различной формы и цвета.

Расчет количества

Чтобы украшения гармонировали с интерьером, нужно рассчитать, сколько шариков купить. Для этого учитывают площадь комнаты и диаметр самого шара.

Площадь комнаты вычисляют умножением длины на ширину. Например, длина 5 метров, а ширина – 4. 4*5=20м².

Органичное количество шариков – 4-6 штук на м². Допустим, выбор пал на 4 шара. Тогда 4*20 = 80. Столько потребуется шариков для органичного дизайна. Если на потолке есть большой осветительный прибор, то нужно вычесть его размер из общей квадратуры.

Где использовать шары под потолок

Такие шары — хороший способ декора помещения, если хочется необычной и волшебной атмосферы. Комната с парящими под потолком шариками будет смотреться изумительно.

Они подойдут для оформления:

  • новогодних праздников, 23 февраля и других мероприятий;
  • свадеб и юбилеев;
  • выписки из роддома;
  • дней рождения;
  • корпоративов;
  • открытий салонов и магазинов;
  • выпускных.

Кроме шаров под потолок можно оформить шар-сюрприз. Это огромный прозрачный шар, внутри которого множество маленьких шариков или подарок виновнику торжества.

Какие воздушные шарики выбрать?

Наполненные гелием шары бывают разной формы, цвета и размера. Эстетично будут смотреться однотонные шарики, например, металлик или яркие — пастель. Главное, помнить, что декор оттеняет основной цвет интерьера помещения. Шары не должны сливаться со стенами и потолком. Если комната светлая, значит, для декорирования используют шары темных тонов и, соответственно, наоборот.

Если требуется, чтобы шары летали более 3 дней, то нужно обратить внимание на обработку составом Hi-Float.

Не имеет значения, какая дата и какой праздник сегодня на календаре. Воздушные шары порадуют людей в любой день месяца и года.