Если вы самый настоящий новичок и первый раз в жизни решили встать на лыжи и в дополнение ко всему решили ощутить все спектр эмоций от катания и скорости, то самым правильным решением источника этой проблемы будет обратиться, а помощью к услугам инструктора.

Почему стоит обратиться к инструктору горных лыж?

  • Безопасность. Катание на горных лыжах, мероприятие не самое безопасное, особенно если до этого у вас не было никакого опыта. Основная задача инструктора не просто научить правильно управлять оборудованием, но и показать, как именно нужно вести себя в различных ситуациях, чтобы избежать нежелательных травм.
  • Инструктор поможет вам с самого начала освоить именно правильную технику катания, что позволит вам не тратить время на переучивание и исправление ошибок.
  • Экономия времени. Именно инструкторы лучше всего знают какие трассы являются самыми лучшими и с удовольствие показывают их своим клиентам. Кроме всего прочего, они помогут значительно сократить время при выборе участка с учетом всех ваших пожеланий и навыков, проводят на подъемник и дадут профессиональные советы.

Инструктор – это своеобразная подстраховка, для любого новичка, который раньше даже не приближался к лыжам.

Категории инструкторов

  1. Категория «С» — это минимальный или же базовый уровень подготовки. Чаще всего таких инструкторов дают именно новичкам.
  2. Категория «В» — ребята, которые помимо основных элементов, дополнительно знают еще и кваринг и варианты более продвинутого и сложного катания.
  3. Категория «А» — самый высокий уровень подготовки.

На самом деле, инструктор нужен всем, независимости от возраста и умений. Он помоет максимально безопасно провести свой отдых, а также ответить на ряд волнующих вопросов:

  • С какой именно трассы стоит начинать?
  • Как правильно ориентироваться на склонах?
  • Как правильно передвигаться на лажах?
  • Как правильно тормозить и как толкаться?
  • Как именно делать повороты и для чего вообще нужны палки?

На эти и еще многие другие вопросы, которые обязательно возникают у любого новичка, инструктор поможет правильно ответить и избежать нежелательны казусных ситуаций и ушибов.