Несмотря на небольшой вес корюшки, она все также заставляет рыбаков отправляться на край света, чтобы поймать хотя бы одну десятку вкусной рыбы. Вес у данной рыбы всего 10 граммов, а популярность в момент ловли рыбы не утихает. Нет предела радости, когда человек неожиданно вылавливает корюшку из водоема в зимнюю пору. Билеты на самолет самые дешевые на поездку до места, где можно выловить более пяти килограмм данной рыбы и позволит получить двойное удовольствие.

Где ловить?

Корюшка – это рыба небольших размеров, живет стайками, масса которых достигает до тонны. Притом таких стаек обычно бывает несколько. Сложно представить, какая плотность данной рыбы находится на конкретном участке особенно в акватории любого водоема. Для определения основного места стоянки косячков корюшки, можно посмотреть на поверхности конкретного водоема, который зачастую покрывается небольшой толщей льда. Большее скопление любителей рыбаков означает основное месторасположение косяков рыбы. Притом масса рыболовов поражает, поскольку их может быть 1000 всего на 1 кв. метр. Невзирая на это каждый может поймать по 2-6 кг рыбы.

Когда следует ловить корюшку?

Ловить корюшку можно целые сутки. Некоторые рыболовы особенно предпочитают ловить рыбешку днем, хотя есть такие, кто остается на ночь. Вторые заранее подготавливаются к такому улову. Они берут с собой электрически генератор. Притом нужно заметить, что ночью корюшка особенно активна.

В течение всей рыбалки, в частности в дневное время, клев данной рыбы считается стабильной, хотя дополнительно может активизироваться и ослабнуть. Все это обычно связано с тем, что косяки рыбы постоянно двигаются. Активность рыбешки зависит от общей плотности косяков. Иногда возникают  случае когда основной клев постепенно прекращается только из-за отделения стаи на несколько частей. Иногда уже через определенное время рыба вновь возвращается и начинает клевать. Ночью рыба особенно активна, поскольку ее привлекают ночные лучики света.