Серия ламинатов “Уютный дом” имеет очень приятную светло-коричневую гамму с ненавязчивой прохладной ноткой.

Полы великолепно выглядят в сочетании с:

  1. Синим;
  2. Серым;
  3. Бордовым;
  4. Бежевым.

Стены этих оттенков великолепно дополнят исходную композицию. А небольшие детали с серым цветом помогают совместить ламинат с белыми плинтусами.

Также за счет специального покрытия пол никак не будет страдать. С ним даже домашнее животное сделать ничего не способно.

SPC или MSPC? В чем стоят отличия между ними

Отличие лишь одно — верхняя декоративная часть.

Первый состоит из винила, а второй же — бумаги. Внешний вид у них полностью идентичен. Но SPS гораздо менее скользкий и легко может противостоять влаге. Его без особых проблем можно положить в наиболее влажные комнаты: ванная, санузел. Одно его легче поцарапать в отличие от конкурента. Бумажный аналог после обработки меланином достаточно сильно стойкий перед какими-то небольшими бытовыми повреждениями.

Однако стоит отметить, что по толщине оба вида ламината одинаковые.  Остальные главные пункты гарантии качества соблюдены в обоих случаях.

Что такое MSPC?

Аббревиатура на переводе с английского может быть понята как меламиновый каменно-пластиковый композит. В этом случае вместо пленки из винила при производстве используется лиуретановый лак, покрывающий бумажную прослойку. Также его заранее обрабатывают меланином. Слой также используется производителями во время изготовления HDF (напольное покрытие). MSPC сочетает же в себе лучшие качества HDF и SPS.

Особенности меламиновой бумаги

Подобная бумага существует уже очень много лет (наиболее активно стал пользоваться спросом в начале 90-х годов прошлого столетия для изготовления HDF напольного покрытия). Основа ламината в большинстве случаев состоит из древесно-стружечной плитки.

Меланин дает материалу множество положительных качеств:

  • Устойчивость от царапин и другого механического воздействия;
  • Медленная стираемость;
  • Низкая выцветаемость;
  • Тепловому воздействию.

Приобрести данную модель ламината можно по ссылке: https://stone-floor.ru/katalog/laminat-mspc