В Объединенных Арабских Эмиратах, на берегу Персидского залива расположен крупнейший город Дубай. На четырех тысячах квадратных километров вас ждет высокотехнологичный центр мирового туризма. За 30 лет он превратился из пустыни, в место куда мечтают попасть все путешественники мира, бизнесмены и знаменитости. Этот город состоит из чудес инженерной и архитектурной мысли, самых шикарных отелей, садов и дорогих автомобилей. В магазинах представлены искуснейшие золотые украшения. Туры в Дубай меняют представления людей о роскошной жизни.

Главные достопримечательности

Небоскребы Дубая соревнуются за звания самых высокий зданий в мире. Отели предлагают своим клиентам максимальный уровень обслуживания, перечислить все можно очень долго, остановимся на главных туристических объектах.

Dubai Opera

Оперный театр является культурным центром города. На его сцене выступают не только оперные певцы, но и звезды шоу-бизнеса. Зрители могут наслаждаться мюзиклами, театральными постановками, иллюзионистами мирового уровня, актерами и певцами со всего света.

Ski Dubai

Это огромный крытый горнолыжный комплекс, посреди жаркого востока. Площадь снежного курорта составляет 22,5 квадратных метров. Его склоны, покрытые искусственным снегом, вмещают 1,5 тысячи людей.

Бордж Халифа – Высотой 828 метров, В 2008 году объявлено самым высокое зданием в мире.

Бурдж аль-Араб – отель с рейтингом семь звезд.

Miracle Garden – парк цветов. В его оранжереях размещены более 45 миллионов растений. Цветочные композиции изображают мини город. В нем есть место цветочным автомобилям, мини небоскребам и разным фантастическим формам.

Dubai Parks & Resorts

Этот тематический парк вобрал в себя всю культуру индустрии развлечений. Здесь есть аттракционы Motiongate из Голливуда, аквапарк и сотни способов развлечь всю семью.

Окинуть взглядом все это можно на самом большом в мире колесе обозрения. Развитая роботизированная система метрополитена, автовокзалы, автопарки быстро переместят вас из одного края города в другой.