Летом у рыболова появляется великолепный шанс раздобыть огромный улов. Каждый летний месяц имеет собственные особенности в ловле рыбы.

Выбор снастей

Любой Любитель рыбалки выбирает снасти для летней прогулки самостоятельно. Но что лучше понимать новичку в этом деле? Для начала, то, что начинать ловить рыбу нужно с удочки с поплавком. Можно, естественно, приобрести и спиннинг, ключевое – не запамятовать взять с собой набор крючков, блесен (хищная рыба прекрасно попадается в летний сезон на данную искусственную приманку), дополнительные метры лески. Огромный выбор всевозможных рыболовных товаров можно найти на сайте spb.klev-budet.ru

Удилища с подставками и подсачеком лучше перевозить в специализированных чехлах, так появляется гарантия, что они не получат повреждения, а вот для мелочей купите компактный и разбитый по ячейкам ящичек. Его можно приобрести в специализированных рыбацких магазинах или смастерить самостоятельно. К слову, на данном ящичке можно также ловить рыбу – это если не получается привезти с собой специальный рыбацкий стул.

Животный и растительный прикорм нужно расфасовать по емкостям, хорошо закрыть и оставлять в холодном месте.

Подбор приманки

Правильный подбор наживок невероятно повысит ваш шанс на большой и тяжелый улов. Изначально отметим, что во время летней ловли рыбы стоит взять разные виды приманки, чтобы во время ужасного клева их заменить. Летом водные обитатели избалованы едой, и чтобы зацепиться за крючок, они обязаны сильно увлечься наживкой. Учтите, что в летний сезон в разные промежутки времени (а также влияет и погода) рыба может отдать свой выбор другим приманкам. Вот из-за чего советуют иметь разнообразные виды, чтобы в случаях с ужасным клевом менять наживку. То, что вчера выдало большой улов, сегодня возможно уже не приглянется подводным жителям, и они станут избегать данную приманку.

Для насадок на летнюю рыбалку можно использовать различное растительное и животное сырье.

Самые известные приманки:

1.Черви

2.Мотыльки

3.Опарыши

4.Распаренное пшено и перловая каша

5.Кукуруза и горох

6.Манная болтушка

7.Отруби и жмых