Контактный телефон: 8(985)715-3285 и 8(926)966-0255
Адрес и проезд: https://yandex.ru/map-widget/v1/-/CBRRaLAlgC

Благодаря организаторам СРК « Стрелецкий ручей », былая слава пруда в Коротыгино возрождается. Сегодня здесь рыбачат и участвуют в турнирах и командных соревнованиях, находят единомышленников, получают опыт в ловле ценных видов.

Что есть в хозяйстве Стрелецкий ручей

Популярность сравнительно молодого клуба растет из года в год. Основные клиенты – жители Подмосковья, которые приезжают сюда круглый год.

До 2014 года объект принадлежал КРХ Коротыгино. В наследство новой администрации достался водный объект с прогнившими мостками и заросшими берегами. После очистки и благоустройства его поделили сеткой на два участка. В нижний запустили щуку, а в верхний – форель. Активное зарыбление осетром началось с марта 2015 года.

Открытие трофейного сектора состоялось в июле 2018. Навеска видов в килограммах составляет:

  • карпов – 4-5;
  • амуров – до 7;
  • осетров – 1-1.5;
  • форели-кои – до 1;
  • радужной форели – до 2.5;
  • сига – до 0.8.

Удильщики, в зависимости от предпочтений и финансов, имеют возможность выбирать сектора с разным видовым составом. Разрешается ночная ловля.

Трофейный белый амур
Трофейный белый амур

Построили гостевой дом, но условия проживания надо уточнять по телефону. На территории расположены 9 беседок разной вместимости, где отдыхают и готовят шашлык на мангале. Работает кафе, бесплатная автостоянка, пункт проката инвентаря. Есть возможность закоптить пойманный улов. Новички нередко прибегают к услугам инструктора.

Описание водоема

Озеро Городное отличается чистой и прозрачной водой. Его площадь 3.5 га. Есть несколько подводных ключей. Средняя глубина – 3 м. Зона ловли оборудована мостками. Зоны зарыбления мирной и хищной рыбой обособлены друг от друга сеткой. Есть «дикие» места, где за умеренную плату ловят подлещиков и уклейку.

Рыба клуба Стрелецкий ручей

В небольшом количестве в озере присутствуют представители аборигенной ихтиофауны (подлещики, окуни, плотва). Со времен деятельности КРХ Коротыгино ловятся амуры, щуки, карпы, судаки, астраханские и канальные сомы. Новое руководство Стрелецкого ручья делает ставку на #форель , #карп , осетра, сига.

Обзор платной рыбалки в СРК Стрелецкий ручей (Михайловская слобода) — цены, условия и услуги

Правила рыбалки клуба Стрелецкий ручей

Одна путевка предполагает ловлю на 3 снасти, но за отдельную плату разрешают использовать больше удочек. Сопровождающие рыбака дети и женщины, могут ловить на оплаченные снасти без дополнительной платы. Лимит вылова – 10 килограмм.

Запреты и ограничения

  • Запрещается на всех участках применять багрение и активные снасти;
  • в местах запуска сига и осетра нельзя использовать джиг-головки и блесны;
  • отпускать улов;
  • разводить костры;
  • купаться;
  • оставлять мусор.

На секторе, свободном от зарыбления, трофей тяжелее 5 кг следует бережно отправить обратно в воду (непродолжительная фотосессия с ним разрешается). Иначе придется заплатить штраф – 500 рублей за каждый килограмм.

Отдельная просьба администрации – отказаться от прикормок.

Цены на рыбалку, инвентарь и услуги

  • Дневная лицензия на точку с миксом форели, осетра и сига – 2500 р. (суточная – 3500, лимит 15 кг осетровых). Лимит 8 кг на осетровых, остальные рыбы — безлимит.
  • На участке с судаком и щукой – 2 тыс. в день. Лимит до 30 кг любой рыбы. Разрешается применять 2 снасти на одну путевку + 500р за дополнительную снасть.
  • Гостевая путевка (без рыбалки) – 500 рублей.
  • Аренда навеса – 500 р., беседки с мангалом – 1 тыс. руб.
  • Копчение 1 шт. – 200 р.

В зависимости от сезона, наплыва рыболовов и прочих условий стоимость путевки и дополнительных услуг в хозяйстве «Стрелецкий ручей» меняется.

Сезон для лучшей рыбалки в клубе Стрелецкий ручей

Вернуться домой с достойным уловом реально в любом месяце года. Хороший клев обычно наблюдается непосредственно после зарыбления. Выбор места, как на любом платнике с высокой плотностью рыболовов, организовывается хозяевами Стрелецкого ручья. Это оборудованный мостик или сектор на берегу.

Водоем не может похвастаться размерами и разнообразием глубин. Средний вес добычи 1 – 1.5 кг. Поэтому самыми популярными снастями здесь являются поплавочная удочка и спиннинг с ультралайтовой оснасткой. Зимой в ходу мормышки.

Зимняя рыбалка
Зимняя рыбалка

Из естественных насадок используют червей, креветок, личинок насекомых, перловку, вареную кукурузу. Местный осетр хорошо реагирует на запах чеснока, форель предпочитает рыбные ароматы. Ближе к осени становятся актуальны искусственные приманки.

Преимущества Стрелецкого ручья

  • небольшое расстояние от Москвы;
  • чистая вода и исключительно здоровая рыба;
  • интенсивное зарыбление;
  • возможность попробовать свои силы в ловле редкой рыбы;
  • при желании можно совместить отдых охотой.

Среди минусов клиенты отмечают плавающие цены на ловлю, ограничения на количество снастей, нестабильный клев. Существенное неудобство, особенно в выходные дни, создает близость охотничьего хозяйства. Громкие выстрелы нервируют и отдыхающих и рыбу.

Вот так!
Вот так!

Отзывы о клубе Стрелецкий ручей

Семен

От пребывания на этом водоеме ожидал большего. Сначала все шло отлично. Форель после запуска плескалась и подпрыгивала. Но продуктивной и интересной #ловля рыбы так не получилось. #рыба клевала, но быстро бросала насадку. Подсечь удалось только одну рыбку. Потом неподалеку началась стрельба. Одна россыпь дроби даже угодила в воду.

Места здесь красивые. Пожалуй, приеду сюда отдохнуть с женой. Но за хорошим уловом – в другое место.

Валерий

Живу в Чеховском районе. Иногда заезжаю на этот платник, исключительно за сигом. Не знаю другие места в Подмосковье, где можно рассчитывать на такую плодотворную сиговую ловлю.

Достойные экземпляры здесь реально есть. Но рыбалка всегда трудовая. Иногда норму надергаешь за пару часов, а в некоторые дни возвращаешься с парой хвостов.

Сервис, конечно, скромный. Но мне нравится такая полудикая обстановка. Сотрудники адекватные, вежливые.

Как добраться до рыболовного клуба Стрелецкий ручей

Озеро Городное находится в 25 км от МКАД.

Схема проезда от Котельников

Контактный телефон: +7 (985) 715-32-85

Отзывы про Стрелецкий ручей

  • 8.05.10 был на новом пруду в Раменском районе. Место понравилось пруд открылся с 1.05.10 деньги берут только за выловленную рыбу без путевок. Удочки, садки и подсаки пока бесплатно. Ловили компанией все с уловом активно брала форель на кукурузу, пасту, спининг в итоге 5 кг. форели одна 1.550 хорошая, одна плотвичка гр. на 300 и три щупака карандаши. Карп брал неочень активно. Был в улове у товарища так же осетр небольшой и карась широкий как карп гр. 500-600. Вообщем отдохнули неплохо и подход интересный поймал — заплатил. А то были в начале мая в Савельево 1.900 отдали и один забагренный карп, как то ощутили себя обманутыми повелись на фотки и отзывы. Если кому интересно вот тел. прудика 89645147428.:taschu:
  • Сегодня с 13:00-17:30 посетил с целью ознакомления этот водоём. Водоём понравился. Деньги только за рыбу! Действительно удочки, садки, подсачники, мангалы, шампура бесплатно. Всё убрано ухожено,везде стоят бочки для мусора. Теперь о рыбе: поймал два карпа 1) на 1,8 2) на 2,0 и одну форель на 0,8. и немного плотвы 100-200 гр. И было два схода первый даже шанса на дал порвал сразу, а второго подержал сек. 5 просто сошёл.
    Цены на рыбу:
    Карп 200р. навеска от 0.5- точно не знаю но больше 10кг(карпа много)
    сом 350р. всего 5 шт в водоёме от 1-5кг
    форель380р. от 0.3-2.0кг (форели много)
    щука 380р. (со щукой они перестарались)
    осётр 800р.
  • сегодня после неудачного утра на жданке решил заехать и посмотреть что к чему !! вывод аквариум я сегодня мог поймать карпа столько что остался бы без зарплаты ! в итоге ловил плотву в метре от берега в пол воды на кукурузу брала только так на дно опустишь карп !! плотвы поймал чтук 10 грамм по 5о !! залетных карпов было 3 ! 1800 2300 3400 !! были потихому отпушены !! народ в хвосте ловил щуку и форель и вроде бы успешно у меня на спининг был один сход форельки на колебалку !! и самое интересное произошло в конце рыбалки подходит ко мне чукча давай говорит плотву взвешивать я в осадок !! ну ладно взвешивает и у него на весах 1lb !!200 говорит с тебя ! пошли мы перевешивать на моих весах 345 гр !! вот так а 10 минут назад народ уехал с 8кг форели отдали 3000! интересно кг ли !!вообщем пошёл я ради интереса поспрашать хозяев они как раз были на месте !! естественно все решилось за плотву платить не надо и с весами они будуд разбераться и чукча у них работает второй день !! самое что непонравилось чукчи их там двое стоят над душой челый день лишбы рыбку не припрятал!! бесит !!!!! был с 11-00 до 15-00 !!!
  • был вчера на пруду, с утра до обеда. понравилось. ухожено, чистенько.
    ловил на поплавок — 15 плотвичек, четыре карпа. У берега с утра плавала форель, взял четырех на подсадок.
    Время провел хорошо. Пруд понравился и главное условия нормальные. Кстати, говорят. что если пойманая рыба (карп) не особо поранена, то можно отпускать обратно. Буду заезжать еще.:taschu:
  • ЭТО СЛУЧИЛОСЬ…..
    Я первый раз побывала на платнике :helpsmilie:
    Эх…. я… давняя противница «искусственной рыбалки». Ну да ладно.. Рано или поздно это должно было случиться )))
    В эти выходные не удалось никуда уехать, суббота в городе, дела, толпа машин… Бррр.. жуть! Поэтому в воскресенье, часа в 2 дня принималось срочное решение — куда можно уехать в пределах часа езды. А еще очень хотелось не просто прополоскать удочку в воде, а все-таки хоть что то словить.
    По подсказке с форума поехала в «Михайловскую слободу»: 1-рядом, 2 вроде что-то ловится, а главное — по моему честный подход — никаких путевок, сколько поймал, столько оплатил.

    Итак, пруд: шириной 40-50м, длиной метров 500, мостики по одной стороне. Дно (лазили доставать оторвавшийся дорогущий джерк) — сплошной ил по колено, вода ОЧЕНЬ теплая.
    Удочку и подсачник для детей которые были в компании дали бесплатно.

    Ловила с 16 до 19 примерно, пару раз активная ловля прекращалась из-за дождичка переходящего в ливень. Ловила на мой любимый фидер на кукурузу.

    Рядом ловили форель спиннингом. Форели там реально очень много, но не берет на спиннинг вообще. Сказали,что из-за того что вода прогрелась, очень теплая, форель не адаптировалась. Сказать ничего не могу — я вообще ничего не понимаю в ловле в аквариумах ))))

    Активность на водоеме была приличная. У противоположного берега (где нет мостков) постоянно билось что-то реально большое (ну или очень активное). Форельки выпрыгивали из воды. Постоянно что-то булькало.

    Ну в итоге я поймала карпика на 1500. Часов в 19 окончательно полил дождь и вечерней рыбалки не случилось, поехала домой.

    Впечатление не однозначное…. С одной стороны — это совсем другое чем привычная мне рыбалка. Карпа этого я есть не хочу (начитавшись в инете про откорм). Но с другой стороны…. фрикцион у меня срабатывал… адреналин )))) удовольствие получила :D почему бы и нет… как вариант отдыха после работы?

  • Ловили 15.05. с 6-30 до 10-00, на двоих около 20 карпиков 1,5-2 кг в среднем. Берёт как из пулемёта. Лучше брал на бутер кукуруза-червь. Больше половины благополучно были отпущены обратно. Водоём хороший, местные работники доброжелательны и адекватны. Данный платник интересен для начинающих, оттачивать мастерство на таком пруду самый раз. Карп берёт даже в метре от мостков на глубине 30-40 см. Рыбы очень много. Заслуживает уважение тот факт, что путёвки покупать не надо, пришёл-поймал, сколько нужно взял, заплатил и уехал, очень граммотный подход. Администрации респект!!!:thumbupq:
  • Были… Нашли не сразу, мужики подсказали местные как проехать… Но…
    Не знаю как у Вас, а за нами поочередно следили 2 «нерусскоязычных» , и так с самого утра и до отъезда…
    Рыбы валом, но видно привезена совсем недавно и отпущена в теплую воду, форель дохнет пачками, на меляке ходит кругами. Думаю передохнет до осени почти вся… И так много ее там дохлой плавает, вылавливают трупики видимо очень редко, по берегу раскиданы разложившиеся и поедеые мухами трупики…
    Так что не все так гладко, впечатления от пруда не очень… посмотрим как оно будет дальше…
  • Всех с Наступившим! Январский дождь и интересный Новый Год. Когда ехали в Стрелецкий, получили несколько поздравлений с Новым Годом от доблестной автоинспекции :) Приехали к 7 часам и были вторыми у ворот. Встали у сетки по центру. Поставил две поставушки с мальком и пошел готовить местечко на запуске, по возвращению супругой было доложено что произошел благополучный слив неплохой форельки, забегая вперед скажу что этих сливов было море :eek: Запуск быстро растворился в полях, вернее прошел мимо. Но мы быстро нашли этот запуск примерно по центру водоема где уже показывал чудеса техники Константин Ридж. Супруга ловит, я ловлю… и тут произошел со мной такой казус что ой :eek: Поймав форельку небрежно кидаю рыбку супруге под ноги а она ой как далеко! и… бинго! попадаю этой форелькой четко в лунку :D была рыбка — нету рыбки :laduh:Через короткое мгновение супруга ловит в этой лунке форельку! :)Вообщем мы сегодня поймали семь штук но увезли шесть :D В основном ловили на мормышку и трупик малька. Было море поклевок и сходов, нереально много. Вся рыба ходит задевая плавниками лёд. Ловить можно было чисто визуально. Интересно, необычно, никогда так не ловил. Почему вся рыба наверху? Такие дела :)
  • Всех с наступившим или ловим новогоднюю форель.
    Всем ДВС. Сегодня форелевый. Ваня остался сегодня дома. Охранять холодильник и подарки :yes: :D, поэтому приехали 8.30 с Олей вдвоём. Традиционные приветствия, торжественное вручение подарков. (директор сказал же без подарков на новый год не приезжать:rjach::rjach::yes:) Пошли на лёд. Тут выяснилось, что коробки с ратлинами и блеснами остались дома. Случайно отодвинули на рыбацкий столик при генеральной уборке. Но не беда. Резина есть, да 4 новинки ратлина лежали в сумке. Значит бум разлавливать. Пока собрались, тут и запуск. Ну эту историю мы уже знаем, проходили. Пришли с Олей примерно туда, где и в прошлый раз ловил. Бам, есть начало. Правда за бок, криворотая. :yes: Но она была последняя у нас, дальше пошли поклёвки и поимки. Резина у Оли молчала. Одна поклёвка и все. Вручил ей тоже удочку с ратлином. 5минут и Оля счёт открыла. Далее в течении дня Оля в основном на резину, я больше в ратлины упирался. Потихоньку, потихоньку 19.шт поймали. 10 ратлин, 9 резина. Так же 10-9 в мою пользу. Реванш:rjach::rjach::taschu:. Около 16.00решили сворачиваться. Рыбы поймали, поклевок посмотрели. Фото и видео наделали. Попробуем фильму смастерить. В общем открытие нового рыболовного года удалось. Ручей, как всегда на высоте.
    Р. S. Поведение форы не изменилось. Горизонт тот же. Клев в течении дня, но только не на запуске у ленты:yes:. Утром и вечером по активнее. Опять выход неплохой после 14.00. Оля аж три подряд с одной лунки на резину. Мне удалось разловить все 4 новых ратлина. Пару на резину поймал. В перерывах. У нас работала чёрная. А так, как обычно кто на что упирается, тот на то и ловит. Пассивные снасти игнор полный. Хоть, что на них повесь. Так что ловите на актив. И не обуривайте под опу. Ни себе, ни людям. Ищите свою рыбу. Или встаньте тихо рядом. Всех поздравляем с новым Рыболовный годом и НХНЧ.