Спрос на ламинат с каждым днём возрастает, но не каждый покупатель знает, как правильно выбрать материал. Ламинат нужно выбирать водостойкого типа, именно такая поверхность не подвергается попаданию жидкости. Ламинат spc водостойкого типа можно спокойно мыть водой и поэтому предпочтительно их выбирают для помещений, в которых постоянно огромный поток людей.

Такой ламинат не будет набухать от попадания воды и прослужит много лет. Существуют некоторые рекомендации по выбору ламината, которые стоит рассмотреть.

Рекомендации по ламинату и влиянию воды

Не каждый знает, что ламинат существуют, как водостойкий, так и тот, который деформируется от попадания жидкости. Чтобы выбрать подходящий ламинат и не испортить его водой, нужно при приобретении консультироваться со специалистами.

Рекомендации по покрытию:

  • Выбирать водонепроницаемый материал;
  • Проверять на скрип;
  • Гипоаллергенный;
  • Влагостойкость.

Люди привыкли мыть полы водой, но некоторые материалы не позволяют этого делать. Например, деревянный пол не выдерживает воду и даже холодную, поэтому ламинат начинает набухать и деформируется. После таких ситуаций ламинат не подлежит ремонту и его нужно полностью менять. Не каждый готов выкладывать огромные суммы денег, чтобы постоянно ухаживать за таким полом.

Также лучшим вариантом при выборе ламината, будет 33 класс, который обладает водонепроницаемостью и установить его можно в любом помещении. Он не подвергается влаге и при этом не скрипит, что у многих вызывает раздражение после установки.

Выбор материала будет напрямую зависеть от типа помещения, в котором будет проводиться монтаж поверхности. Но стоит учитывать, что любое помещение подвергается попаданию воды, особенно, если установка происходит на кухне дома или там, где постоянно ходят люди. Ламинат сможет выдержать воду, если грамотно выбрать вид полотна. От этого будет зависеть не только качество, но и уход, который будет гораздо проще проходить для хозяев помещения и не доставлять неудобства.